Resolución REVALIDAS Comisión Provincial de Guardavidas – Ley 14798

PRUEBA ANUAL DE SUFICIENCIA-2017

(Actualización al 10 de octubre de 2017)

REQUISITOS:

Libreta de Guardavidas de la Provincia de Buenos Aires
Certificado médico que acredite aptitud física para rendir la Prueba Anual de Suficiencia – Requisito excluyente.

MODALIDAD:

100 mts en 2´15´´, nado libre
1 – arrastre de 25 mts con victima
Charla de Actualización en R.C.P y D.E.A

Se designan a las siguientes personas Ad Hoc, para que en representación de ésta Comisión colaboren en la toma de la Prueba Anual De Suficiencia del año 2017, a saber:

Mestralet Daniel D.N.I. 20.040.417
Rodríguez Ezequiel Hernán D.N.I. 31.913.520
Amaro Gustavo Daniel D.N.I. 22.121.587
Pascuccio José D.N.I. 18.459.032
Sánchez Patricio D.N.I.27.689.665
Suárez Pablo D.N.I. 20.365.069
Idiart Carlos Martín D.N.I. 28.127.790
Mariucci David D.N.I. 27.804.048
Pérez Pinzone Leandro D.N.I. 30.832.335
Martínez Roberto D.N.I. 13.635.230
Crinigan Guillermo D.N.I. 16.598.954
Villanueva Juan Gabriel D.N.I. 18.599.996
Navarro Jorge D.N.I. 25.277.943
Araya Jorge D.N.I. 14.977.824
Pierce Gustavo Arnoldo D.N.I. 17.141.940
Espina Rawson Ignacio D.N.I. 14.186.669
Coronel Mario Armando D.N.I. 18.317.909
Núñez Darío Gerardo D.N.I. 17.707.250
Peresenda David Esteban D.N.I. 22.057.501
Rodríguez Walter D.N.I. 21.599.241
Di Maggio Laura D.N.I. 23.477.648
Grzina Héctor Adrián D.N.I. 12.676.910
Pierotti Sergio D.N.I. 28.808.367
González Carlos Gabriel D.N.I. 25.129874

La presente designación, representación y autorización es exclusivamente para la toma de la Prueba Anual De Suficiencia correspondiente al año 2017

Lugares y fechas oficiales:

LOMAS DE ZAMORA
Fecha: 20/10
Lugar: Club Lomas Social Las Heras 665
20:00 Hs.

PINAMAR
Fecha: Sábado 21/10
Lugar: Pileta Club San Vicente – Pinamar
Horario: 15 a 17:30 hs

JUNIN
Fecha: 21/10
Lugar: Julio Campos 69
17:00 Hs

LANUS
Fecha: 23/10 .
Lugar: Club Lanús 9 de Julio 1.680
20:00 Hs

LA MATANZA
Fecha: 25/10
Lugar: Club Banco Hipotecario Caferata 3098 Villa Celina
20:00 Hs.

PILAR
Fecha: 26/10
Lugar: Club Sportivo Pilar Tomás Márquez 1111
21:00 Hs.

LUJAN
Fecha 26/10
Lugar: Sociedad Italiana San Martín 548
20:00 Hs.

MAR DEL PLATA
Fecha: Sábado 28/10
Lugar: Pileta Cubierta – C.E.F. N°1- Mar del Plata
Horario: 8:30 a 17 hs

MAR DEL PLATA
Fecha: Domingo 17/12
Lugar: Playa Varese – Mar del Plata
Horario: 9:00 a 16:30 hs

NECOCHEA-QUEQUEN
Fecha: Sábado 28/10
Lugar: Calle 55 Nro. 2755 Gym y Natatorio Palestra
Horario: 09:30 hs.

BELLA VISTA
Fecha: 28/10
Lugar: Instituto Modelo Bella Vista
Santa Fe 1226 esq Chubut – Bella Vista
Horario: 14 hs

LA PLATA
Fecha: 29/10
Lugar: Club Universitario 501 y 14
9:00 Hs.

VICENTE LOPEZ
Fecha: 30/10
Lugar: Campo n° 1 de Vte Lopez – Dorrego 2443 – Olivos
Horario: 17:30 a 21 hs

BECCAR
Fecha: 31/10
Lugar: Pileta Oxígeno Centenario 1943
21:00 Hs.

LOMAS DE ZAMORA
Fecha: 3/11
Lugar: Club Lomas Social Las Heras 665
20:00 Hs.

CHIVILCOY
Fecha: 04/11
Lugar: Club Racing, Alsina y Av. Suarez
Horario: 10 hs

SAN CLEMENTE
Fecha: 4/11
Lugar: Pileta Municipal Av. Naval y 27
9:00 Hs.

SAN MARTIN
Fecha: 8/11 .
Lugar: Club Las Heras Libertad 258 Villa Ballester
21:00 Hs

BERISSO
Fecha: 8/11
Lugar: Hogar Social Montevideo esquina 3
21:15 Hs.

JOSE C. PAZ
Fecha: 10/11 .
Perón 4350
19:00 Hs

ALMIRANTE BROWN
Fecha: 10/11 20:00 Hs.
Lugar: Club Adrogué Calle Seguí y las vías ffcc

VILLA GESELL
Fecha: Sábado 11/11
Lugar: Pileta Club Español, Avenida Bs.As. n°345 e Av.3 y Av.4 Villa Gesell
Horario: 11 hs.

MERLO
Fecha: 11/11
Lugar: Independencia 735
18:00 Hs.

PARTIDO DE LA COSTA
Fecha: Sábado 11/11
Lugar: 79 y Playa – Mar del Tuyu
Horario: 10 a 14 hs

BECCAR
Fecha: 14/11
Lugar: Pileta Oxígeno Centenario 1943
21:00 Hs.

QUILMES
Fecha: 15/11 20:30 Hs.
Lugar: Club Coperarios Olegario Andrade 3056

LUJAN
Fecha: 16/11
Lugar: Sociedad Italiana San Martín 548
20:00 Hs.

MIRAMAR
Fecha: Sábado 18/11
Lugar: Natatorio Municipal “Roberto E. Honores”, Paseo Leloir S/N.
Horario: 9 hs.

SANTA TERESITA
Fecha: 18/11
Lugar: Pileta Municipal Santa Teresita calle 45 y 14
9:00 Hs.

LA PLATA
Fecha: 19/11
Lugar: Club Universitario 501 y 14
9:00 Hs.

LANUS
Fecha: 20/11
Lugar: Club Lanús 9 de Julio 1.680
20:00 Hs

CHASCOMUS
Fecha: 23/11
Lugar: Club Atlético Chascomús Av. Raúl Alfonsín S/N
20:00 Hs.

AVELLANEDA
Fecha: 23/11
Lugar: Club Sporting de Wilde Mariano Moreno 6052
20:30Hs.

GLEW
Fecha: 24/11
Lugar: Club Defensores de Glew Sarmiento Y Soldi
22:00 Hs.

BARADERO
Fecha: 25/11
Lugar: Club de Regatas Baradero
Av. Almirante Brown s/n – zona costanera
Horario: 10 hs

MERLO
Fecha: 25/11
Lugar: Independencia 735
18:00 Hs.

QUILMES
Fecha: 2/12
Lugar Club Quilmes Guido Y Paz
18:00 Hs

Mar De Ajó
Fecha: 16/12
Lugar: Pileta Municipal Mar De Ajó Lebenson y Diagonal Rivadavia
9:00 Hs.

Trenque-Lauquen

Fecha: 10/10 – Natatorio Foot Ball Club Argentino – Belgrano N° 546 – 14 Hs

Pruebas ya realizadas Berisso by “Berisso Ciudad – el Portal de Noticias”